за контрольную работу в классе было получено 5 пятерок, 10 четверок, 7 троек и 4 двойки найти процент успеваемости в классе

+4
Ответы (2)
  1. 24 февраля, 20:29
    0
    1) 5+10+7+4=26 (отметок) мы узнали сколько всего 100%

    2) примим что успеваемость это отметки (5,4)

    значит-5+10=15 (отметки) вся успеваемость

    3) 26:15=1,733333333 (процентов) успиваемости

    Ответ: процент успеваемости в классе 1,733333333%.
  2. 24 февраля, 21:42
    0
    (5+10) / (5+10+7+4) * 100=15/26*100=57%