Первый рассказ занимал 5/13 книги, а второй 2/13. Известно, что первый рассказ занимал на 12 страниц больше, чем второй. Сколько страниц во всей книге?

+3
Ответы (2)
  1. 27 октября, 09:34
    0
    5/13-2/13=3/13

    12:3*13=52
  2. 27 октября, 10:13
    0
    пусть вся книга х страниц, тогда первый рассказ 5/13 х, а второй 2/13 хСоставим уравнение

    5/13 х-2/13 х=12

    3/13 х=12

    х=12:3/13

    х=52 страницы в книге