Задача

длина реки волги 3690 км.

туристы прошли на лодках третью часть её длины.

сколько дней они плыли, если двигался со средней скоростью 6 км/ч и ежедневно находились в плавании по 5 ч?

+3
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 04:43
    0
    1) 3690:3=1230 (км) - прошли всего.

    2) 1230:6=205 (ч) - прошли туристы.

    3) 205:5=41 (д.)

    Ответ: 41 день плыли туристы.