А) Какую часть пути проехал автомобиль за 1 ч, если весь путь он проехал за 2 ч? за 1,6? за 1,5?

б) От поселка до станции 2,7 км. Андрей проходит это расстояние пешком за 0,6 часа. За какое время он проезжает это расстояние на велосипеде, если на велосипеде он едет со скоростью, на 6,3 км/ч большей, чем идет пешком?

+1
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 19:14
    0
    А) При условии, что он не менял скорость

    За час проехал 1/2 пути

    За 1,6 часа 1,6/2 = (16/10) / 2=16 / (10*2) = 4/5 пути

    За 1,5 часа 1,5/2 = (15/10) / 2=15 / (10*2) = 15/20=3/4 пути

    б) 1) 2,7/0,6 = 4,5 (км/ч) скорость пешком.

    2) 4,5+6,3=10,8 (км/ч) скорость на велосипеде.

    3) 2,7/10,8=0,25 (ч)

    Ответ: За 0,25 часа Андрей проезжает расстояние 2,7 км на велосипеде.