Из книги выпало часть сшитых вместе страниц. Номер первой выпавшей страницы - 15, а последней - 92. Сколько листов выпало из книги? Сколько это страниц?

+1
Ответы (2)
  1. 3 февраля, 03:52
    0
    92-15=77

    77+1=78

    78/2=39 листов
  2. 3 февраля, 04:01
    0
    92-15=77, но 15 й то же выпал, так что выпало 78 страниц, что составляет 78/2=39 листов