Упростите Выражения

а) 3a+2a (a-3)

б) 5a (a-2b) - 2b (4a+b)

в) (x-4) (x+5)

г) (x-1) (2x+3)

+5
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 05:57
    0
    А) 3a+2a (a-3) = 3 а+2 а²-6 а=2 а²-3 а; б) 5a (a-2b) - 2b (4a+b) = 5 а²-10 аb-8ab-2b²=5a²-18ab-2b²; в) (x-4) (x+5) = x²-4x+5x-20=x²+x-20; г) (x-1) (2x+3) = 2x²-2x+3x-3=2x²+x-3.