Из двух рулонов ткани длиной 56 м и 40 м сшили 24 одинаковых плаща. Сколько плащей сшили из каждого рулона?

+3
Ответы (1)
  1. 17 октября, 00:05
    0
    1) 96-84=12 (м) - ткани разница

    2) 12:3=4 (м) - ткани на каждый плащ

    3) 96:4=24 (плаща) из первого рулона

    4) 84:4=21 (плащ) из второго рулона

    Ответ: 24 плаща из первого, 21 плащ из второго рулона.

    думаю так