За первый месяц Ильдар исписал 3/8 всех фламастеров, а за следующий месяц - 2/5 остатка. Сколько фломастерову него осталось через два месяца? На сколько месяцев хватит оставшихся фломастеров, если каждый месяц использовать по 3 фломастера?

+2
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 00:36
    0
    Сначало нужно было решить ту задачу! там фломастеров 16.

    16:8*3=6 (ф) - за 1 месяц

    16-6=10 (ф) - восле 1 месяца

    10:5*2=4 (ф) - второй месяц

    10-4=6 (ф) - после 2 месяца

    6:3=2 (ф) - хватит на 2 месяца