Купили 2 куска ткани одинаковой ширины чтобы сшить одинаковые шторы. В первом куске было 27 м ткани, во втором 36 м. Из 2 - го куска сшили на 3 шторы больше чем из первого. Сколько штор сшили из каждого куска?

+2
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 01:15
    0
    (36-27) / 3=3 м - на одну штору

    27/3 = 9 штор - из 1 куска

    36/3 = 12 - из 2