Одно из чисел в 7 раз меньше другого. Найдите эти числа, если их сумма равна 224.

+3
Ответы (2)
  1. 22 декабря, 03:53
    0
    7 х+х=224

    8 х=224

    х=28

    7*28=196
  2. 22 декабря, 05:32
    0
    7 х+х=224

    8 х=224

    х=224:8

    х=28-первое число.

    7*28=196-второе число.