Число учащихся 6 А классе составляет три четвёртых от числа учащихся в 6 Б классе.

Всего в двух классах 56 учеников. Сколько учеников в 6 Б классе.

+3
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 13:26
    0
    Пусть Х - число учащихся в "Б" классе,

    тогда (3/4) ·Х - число учащихся в "А" классе, а в двух классах вместе 56 человек.

    Можем составить уравнение:

    Х + (3/4) ·Х=56

    (4/4) Х + (3/4) Х=56

    (7/4) Х=56

    Х=56· (4/7)

    Х=32

    Ответ: 32 ученика в "Б" классе.