Пошел дождь. Под протекающую крышу поставили 9 горшков, кастрюль и банок. Сколько было горшков, кастрюль и банок. в отдельности, если горшков и кастрюль было 6, а кастрюль и банок - 5?

+4
Ответы (2)
  1. 18 января, 21:19
    0
    1) 9-6=3 (шт.) Банок 2) 5-3=2 (шт.) Кастрюль 3) 6-2=4 (шт.) Горшков
  2. 18 января, 22:43
    0
    Общее количество = 9 Обозначим горшки за х, кастрюли за у, банки за (9-x-y). Составим и решим систему{x+y=6 {x+y=6{y + (9-x-y) = 5 {y+9-x-y=5 Из второго уравнения можно найти х. - x=5-9 - x=-4 x=4. Значит горшков было 4, тогда кастрль было:y=6-x=6-4=2 А банок: 9-4-2=3 Ответ: 4 горшка, 2 кастрюли, 3 банки