В столовую привезли 69 кг муки: 3 дня расходывали по 9 кг и нескллько дней по 7 кг. Сколько дней расходывали по 7 кг?

+2
Ответы (2)
  1. 31 августа, 06:51
    0
    1) 3*9=27 кг (израсходовали за 3 дня) 2) 69-27=42 кг (осталось) 3) 42:7=6 дней Ответ: 6 дней расходовали по 7 кг
  2. 31 августа, 09:29
    0
    Пусть несколько дней по 7 кг - будет х, сост. уравнение. 3*9+7 х=69 27+7 х=69 7 х=69-27 7 х=42 х=6 Ответ: 6 дней