Найдите координаты точек пересечения прямых х+5 у=-7 и 3 х-4 у=17

+3
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 00:41
    0
    X = - 7 - 5Y

    3 * (- 7 - 5Y) - 4Y = 17

    -21 - 15Y - 4Y = 17

    - 19Y = 4

    Y = (- 4/19)

    X = - 7 - 5 * (- 4/19) = - 7 + 20/19 = - 6 19/19 + 1 1/19 = (- 5 18/19)

    Ответ Х = (- 5 18/19) Y = (- 4/19)