12. На каждые 100 км машина расходует 8 литров бензина. Сколько рублей нужно заплатить за бензин для поездки на 240 км, если 1 литр бензина стоит 35 рублей?

+4
Ответы (2)
  1. 2 июня, 18:49
    0
    240 : 100 * 8 = 19,2 л бензина израсходуется на 240 км

    19,2 * 35 = 672 рубля нужно заплатить
  2. 2 июня, 20:37
    0
    240:100*8*35=672 руб