Сколько рублей нужно заплатить за бензин для поездки на 250 километров если один литр бензина стоит 35 рублей на каждые 100 километров машина расходует 8 литров бензина

+2
Ответы (2)
  1. 22 ноября, 09:35
    0
    Ответ: 700 рублей, 8+8+4=20 35 х20=700
  2. 22 ноября, 11:35
    0
    1) 8+8=16 (л) - бензина машина расходует на 200 километров. 2) 8:2=4 (л) - бензина машина расходует на 50 километров. 3) 16+4=20 (л) - бензина машина расходует на 250 километров. 4) 35*20=700 (р) - нужно заплатить за бензин. Ответ: 700 рублей