6 х-5 у=6 / 2 х+у=-2 Решите систему уравнений способом подстановки помогите

+4
Ответы (1)
  1. 3 октября, 13:22
    0
    6 х-5 у=6

    у=-2-2 х

    6 х-5 (-2-2 х) = 6

    у=-2-2 х

    6 х+10+10 х=6

    у=-2-2 х

    16 х=-4

    у=-2-2 х

    х=-0,25

    у=-2-2· (-0,25) = - 2+0,5=-1,5

    (-0,25; - 1,5)