Длина прямоугольника a метров, а ширина составляет 3/4 длины. Какова площадь прямоугольника?

+3
Ответы (1)
  1. 2 октября, 11:06
    0
    Площадь прямоугольника = ширина * высота.

    Ширина = 3/4*а

    Длина = а.

    S=a*a * (3/4) = 0.75a^2