Настойка для полоскания рта.

Ромашка-3 части

Календула-2 части

Шалфей 4 части

Сколько граммов нужно взять шалфея, если ромашка и календулы 100 грамм?

+3
Ответы (2)
  1. 6 ноября, 22:15
    +2
    1) 3+2=5 частей ромашки и календулы.

    2) 100:5=20 (г) одна часть.

    3) 20*4=80 (г) шалфея.
  2. 6 ноября, 23:41
    -1
    5 x = 100

    4 x = x

    x = 4x*100/5x = 80 грамм