Как делать уравнение х: 20=2:5

Тема урока парагрофа пропорция. Отношение процентов

+1
Ответы (1)
  1. 4 октября, 12:07
    0
    x:20=2:5

    по правилу пропорции a:b=c:d тоже самое что и a*d=b*c

    5x=20*2

    5x=40

    x=40:5

    x=8