Найдите корень уравнения

6x-2=2x+10 как нужно решать желательно по действиям.

+1
Ответы (2)
  1. 4 октября, 11:42
    0
    6x-2=2x+10

    6x-2x=10+2

    4x=12

    x=12/4

    x=3
  2. 4 октября, 12:12
    0
    6 х - 2=2 х + 10

    6 х - 2 х = 10 + 2

    4 х=12

    х=12/4

    х=3