Помогите решить уравнение:

-7 с-200/9-19=-35

+2
Ответы (2)
  1. 27 марта, 08:28
    0
    -7 с-200/9=-35+19

    -7 с-200/9=-16

    -7 с=-16+200/9

    -63 с=-144+200

    -63 с=56

    с=-56/63

    с=-8/9
  2. 27 марта, 10:18
    0
    Домножим все на 9

    -63 с-200-171=-315

    -63 с=371-315

    с=54/-63

    с=-6/7