1) 4 * (2x-3) + 12=96;

2) (х=3,5) * 8-7,2=26,4

Не надо сразу ответ надо расписать!

+4
Ответы (2)
  1. 28 февраля, 18:53
    0
    4 * (2x-3) + 12=96

    8x-12+12=96

    8x=96

    x=96:8

    x=12

    Ответ:x=12

    (x+3.5) * 8-7.2=26.4

    8x+28-7.2=26.4

    8x+20.8=26.4

    8x=26.4-20.8

    8x=5.6

    x=5.6:8

    x=0.7

    Ответ:x=0.7
  2. 28 февраля, 21:27
    0
    1) 8x - 12 + 12 = 96:2

    8x = 96:2

    8 * 3.5 = 96:2

    24,5 = 48

    Не правильно

    Остальные вот по этому примеру.