За 9400 руб. куплены стол, диван, зеркало и тумбочка. зеркало на 1200 руб. дешевле дивана, стол на 400 руб. дороже зеркала, а тумбочка на 600 руб. дешевле стола. Сколько стоит каждая вещь?

+2
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 15:13
    0
    Х - стоит диван

    х - 1200 - стоит зеркало

    (х - 1200) + 400 - стоит стол

    ((х - 1200) + 400) - 600 стоит тумбочка

    х + (х - 1200) + (х - 1200) + 400 + ((х - 1200) + 400) - 600 = 9400

    4 х = 9400 + 1200 + 1200 + 400 + 1200 - 400 + 600

    4 х = 12800

    х = 3200 руб. стоит диван

    3200 - 1200 = 2000 руб. стоит зеркало

    2000 + 400 = 2400 руб. стоит стол

    2400 - 600 = 1800 руб. стоит тумбочка.