Х-у=7 / 5 х-3 у=1 Решите систему уравнений способом подстановки помогите

+3
Ответы (2)
  1. 27 июня, 04:08
    0
    x-y=7/5x-3y=1

    x=y+7 тогда 5 (y+7) - 3y=1

    5y+35-3y=1

    2y=1-35

    2y=-34

    y=-17

    x=-17+7

    x=10
  2. 27 июня, 06:22
    0
    Y=x-7

    5x-3 (x-7) = 1

    5x-3x+21=1

    2x+1-21

    2x=-20

    x=-20/2

    x=-10

    y=-10-7

    y=-17