Решите

А) 5/21+9/14, б) 5/21•9/14, в) 5/21-9/14•5/18.

+3
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 20:04
    0
    А) 5/21 + 9/14 = 10/42 + 27/42=37/42

    Б) 5/21 * 9/14 = 45/294=15/98

    в) 5/21 - 9/14 * 5/18 9/14*5/18=1/14*5/2=5/28

    5/21 - 5/28=20/84-15/84=5/84