Из населёного пункта в одном напровление одновремено выехали два велосипидиста через 3 ч первый проехал 60 км что состовляет 2/3 растояния которое проехал второй велосипидист за то же время найдите скорось второго велосипидиста

+5
Ответы (2)
  1. 24 сентября, 10:58
    0
    60 : 3 = 20 км/ч - скорость первого велосипедиста

    60 : 2 * 3 = 90 км - проехал второй велосипедист

    90 : 3 = 30 км/час - скорость второго велосипедиста
  2. 24 сентября, 11:44
    0
    1) 60 : 2 / 3 = 90 (км) проехал второй велосипедист

    2) 90 : 3 = 30 (км/час) скорость второго велосипедиста