Задача. В автобусном парке было 78 автобусов. Сначала на маршруты вышло 30 автобусов, а потом еще 40. Сколько автобусов осталось в парке? Нужно написать пояснение к действию

+4
Ответы (2)
  1. 17 января, 01:16
    0
    78 - 30 = 48 авт.

    48 - 40 = 8 авт. - осталось в парке
  2. 17 января, 04:32
    0
    78-30=48-на маршрты

    48-40=8-всего автобусов на маршруте