Помогите составить краткую запись к задаче.

В автобусном парке было 78 автобусов. Сначала на маршруты вышло 30 автобусов, а потом ещё 40. Сколько автобусов осталось в парке?

+3
Ответы (2)
  1. 29 августа, 10:08
    -1
    78 - автобусов было в парке

    30 + 40 = 70 - вышло на маршрут

    78 - 70 = 8 - осталось в парке
  2. 29 августа, 12:59
    0
    Было Вышло Осталось

    78 авт. 30+40 авт.? авт.

    78 - (30+40) = 8 автобусов осталось в парке.