2) (2 2/5x+6 1/2) : 1 4/7 - 2 4/9 = 4 5/9

+4
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 19:26
    0
    2) (2 2/5x+6 1/2) : 1 4/7 - 2 4/9 = 4 5/9

    (2,4x+6,5) : 1 4/7 = 4 5/9+2 4/9

    (2,4x+6,5) : 1 4/7 = 7

    2,4x+6,5=7·1 4/7

    2,4x+6,5=7·11/7

    2,4x+6,5=11

    2,4 х=11-6,5

    2,4 х=4,5

    х=1,875