В автобусном парке было 78 автобусов. Сначала на маршруты вышло 30 автобусов, а потом ещё 40. Сколько автобусов осталось в парке? Как можно написать условие задачи

+5
Ответы (2)
  1. 2 апреля, 18:48
    0
    Ну осталось 8 автобусов.

    78 - (30+40)

    попробуй так
  2. 2 апреля, 19:35
    0
    78 - (30+40) = 78-70=8 (автобусов) осталось

    Условие:

    Было - 78 авт.

    Вышло - 30 авт.

    Потом вышло - 40 авт.

    Осталось-?