Помогите решить уравнение:

73 - (13+у) = 21

+4
Ответы (2)
  1. 29 марта, 11:59
    0
    73-13-y=21

    60-21=y

    y=39
  2. 29 марта, 14:50
    +1
    73 - (13+у) = 21

    13 + у = 73-21

    13 + у = 52

    у = 52-13

    у = 39