Два путешествия по реке 76 туристов заготовили лодки и ялики. Четырёх лодок было 7. Сколько шестиместных яликов приготовили для туристов?

+1
Ответы (2)
  1. 5 декабря, 09:01
    0
    4*7=28

    76-28=48

    48:6=8

    8 шестиместных яликов приготовили
  2. 5 декабря, 10:15
    0
    1) 4*7=28 (мест) - лодках

    2) 76-28=48 (мест) - ялики

    3) 48:6=8 (ял.)

    Ответ: 8 яликов