Отношение скоростей 2 х всадников 2/5=7/20. Скорость первого на 1,5 км/ч больше скорости второго Найти скорость первого. Ответ известен, нужен принцип решения!

+4
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 10:33
    0
    Видимо, отношение скоростей двух всадников 2/5 : 7/20. Преобразуем отношение дробей в отношение целых чисел. Получаем 8 : 7.

    Скорость первого всадника на 8-7=1 (часть) больше скорости второго,

    что соответствует 1,5 км/ч.

    1,5*8=12 (км/ч) - скорость первого всадника.