Задача

Ширина прямоугольника 6 м, а длина в 5 раз больше. Найди площадь и периметр прямоугольника.

+4
Ответы (2)
  1. 22 ноября, 04:56
    0
    6*5=30 м длина прямоугольника

    6*30=180 м квадратных - площадь

    6*2+30*2=72 см - периметр.
  2. 22 ноября, 07:09
    0
    1) 6*5=30 (м) - длина 2) S=a*b = 30*6=180 (cм2) - площадь 3) P = (a+b) * 2 = (30+6) * 2=72 (см) - периметр Ответ: 180 см2 площадь, 72 см периметр