Стоимость одного батона и одной булки в 6 раз больше чем стоимость 1 булки. Стоимость одного батона и 4 булок равна 90 рублей. Сколько стоит 1 батон? Сколько стоит 1 булка?

+4
Ответы (1)
  1. 1 июня, 18:04
    0
    Пусть стоимость батона Х (руб.), а булки - У (руб.). Составим систему уравнений.

    Система:

    x+y=6y x=5y

    x+4y=90 5y+4y=90

    9y=90

    y=10

    x=5 x 10=50 рублей.

    Ответ: стоимость батона 50 рублей, булки - 10 рублей.