Длинна прута 18 м. отрезали 5/6 прута. сколько метров осталось?

+2
Ответы (2)
  1. 20 декабря, 10:14
    0
    1/6 прута=18:6=3 м

    5/6 = 3 х5=15 м

    18-15=3 м осталось
  2. 20 декабря, 10:24
    0
    18:6*5=15 (м) отрезали

    18-15=3 (м) осталось