Из 8 м прута можно сделать 6 одинаковые головоломки. Сколько таких головоломок изготовят из 56 м прута?

+5
Ответы (2)
  1. 27 августа, 12:55
    0
    Длина прута - кол-во головоломок

    8 м - 6 шт

    56 м - ?

    1) 56 : 8 = 7 раз длиннее прут

    2) 6 * 7 = 42 (шт) головоломок можно изготовить
  2. 27 августа, 13:14
    0
    Если из 8 м прута 6, тогда

    из 7*6=42

    ответ: 42 головоломки