Вася хочет сделать ударный музыкальный инструмент в форме треугольника из металлического прута. Каждая сторона треугольника 15 см. Сколько сантиметров прута потребуется Васе, если 20 см пойдёт на изготовление

металлической палочки?

+4
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 07:48
    0
    15*3=45 - треугольник

    45+20=65 (см)