Среднее арифметическое 11 чисел равно 20. Чему равно среднее арифметическое 7 из них, если среднее арифметическое 4 оставшихся чисел равно 25 1/4?

а) 17 б) 23 в) 20,5 г) 18

+3
Ответы (1)
  1. 15 марта, 18:00
    0
    Сумма 11 чисел равна 11*20=220

    Сумма 4 оставшихся равна 4*25 1/4=100+1=101

    Сумма выбранных 7 равна 220-101=119

    Среднее арифметическое выбранных 7 чисел равно 119:7=17