Купили 3 кг печенье и 2 кг конфет и заплатили за покупку 95 грн. Сколькостоит 1 кг ... печенья и 1 кг конфет. есликонфеты дорожепеченья на10 грн

+1
Ответы (2)
  1. 16 марта, 11:00
    0
    Печенье - х грн

    конф - х+10 грн

    3 х + 2 * (х+10) = 95

    3 х+2 х+20=95

    5 х=95-20

    5 х=75

    х=75:5

    х=15 руб - стоит 1 кг печ

    15+10=25 руб - стоит 1 кг конфет
  2. 16 марта, 11:45
    0
    2 х+10+3 х=95

    5 х=85

    х=17

    это печенье

    27 это конфеты