на одну чашу весов поставлены гири по 5 кг, а на другую по 3 кг всего 24 гири. Весы находятся в равновесии. Сколько гирь находится на одной и сколько на другой?

+5
Ответы (1)
  1. 17 декабря, 05:54
    0
    х гирь по 3 кг

    24-х гирь по 5 кг

    3 х=5 (24-х)

    3 х+5 х = 120

    х=15

    24-15=9

    Ответ 9 гирь по 5 кг

    15 гирь по 3 кг