Как решить эту задачу

на одну чашу весов поставлены гири массой по 5 кг. а на другую чашу по 3 кг всего 24 гири весы находятся в равновесии сколько поставлено тех и других гирь?

+3
Ответы (2)
  1. 5 ноября, 01:55
    0
    9 гири по 5 кг и 15 гирь по 3 кг

    т. к равновесие весов будет либо при 15 кг, 30 кг, 45 кг и т. д., т. е тот вес, который можно разделить на 5 и 3.

    9*5=45 кг

    15*3=45 кг
  2. 5 ноября, 03:02
    0
    Где 5 кг там лежало 9 гирь

    Где 3 кг там лежало 15 гирь

    Проверка:

    3•15=45

    5•9=45

    15+9=25