В двух пакетах3,75 кг кофе. в одном пакете кофе в 2 раза меньшечем в другом. сколько кофе в большом пакете?

+1
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 19:53
    0
    1) 1 + 2 = 3 части

    2) 3,75 : 3 * 2 = 2,5 кг кофе в большом пакете

    проверка: 3,75 : 3 * 1 = 1,25 кг кофе в малом пакете

    2,5 + 1,25 = 3,75 кг кофе в двух пакетах