Первое число составляет 80% второго. Сколько процентов первого числа составляет второе число?

+4
Ответы (2)
  1. 24 июня, 03:15
    0
    Пусть а-второе число, тогда 0,2 а-первое число.

    Составим пропорцию:

    а-х%

    0,2 а-100%

    х=100*а: 0,2 а=125% - от первого числа составляет второе
  2. 24 июня, 04:36
    0
    100/80=125

    Ответ: 125%