Периметр прямоугольника равен 80 см. Найдите стороны прямоугольника если одна сторона на 4 см больше второй.

+2
Ответы (1)
  1. 6 мая, 04:06
    0
    Х=1 ст

    х+4=2 ст

    2 (х + (х+4)) = 80

    х + (х+4) = 40

    2 х=36

    х=18-одна ст

    х+4=18+4=32 вторая сторона