Электропоезд в первый час ехал со скоростью 116 км/час во второй час со скоростью 108 км/ч в третий час 112 км/ч найти среднее арифметическое скоростей электропоезда

+3
Ответы (1)
  1. 6 мая, 04:47
    0
    1) 116+108+112=336 (км/ч)

    2) 336/3=112 (км/ч) - средне арифметическое скоростей электропоезда.