Округлите числа: До десятых: 0,821; 3,654; 0,786

До тысячных: 0,9385; 6,2148; 8,3972

Электропоезд в первый час ехал со скоростью 116 км/ч, во второй час 108 км/ч, в третий час 112 км/ч. Найдите среднюю скорость движения электропоезда.

Выполните действия: 38,16:5,3+0,7*4,2-6,34

+3
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 11:40
    0
    0,8; 3,7; 0,8;

    0,939; 6,215; 8,397

    (116 + 108+112) : 3=112 (км/ч)

    38,16 : 5,3=7,2

    0,7 * 4,2=2,94

    7,2+2,94-6,34=3,8