Реши задачу несколькими способами. обведи решение, в котором удобнее выполнять вычисления. На первой станции из вагона вышли 15 пассажиров, на второй 3, после этого в вагоне осталось 9 пассажиров. Сколько пассажиров было в вагоне первоначально?

+4
Ответы (2)
  1. 14 марта, 20:48
    0
    15+3=18 (п) вышло всего 18 пассажиров

    18+9=27

    ответ 27 пассажиров было первоночально

    (15+3) + 18=27
  2. 14 марта, 20:54
    0
    а сколько всего было пассажиров так её на решить надо знать сколько было пассажиров всего в вагоне