Реши задачу. в вагоне метро было 8 пассажира. на первой станции вошло 16 пассажиров. это в 2 раза больше чем количество пассажиров которые вышли из вагона на этой станции. Сколько пассажиров стало в вагоне

+4
Ответы (2)
  1. 1 июня, 00:22
    0
    1.16:2=8 (пас) вышли

    2.16+8-8=16

    Ответ: 16 осталось
  2. 1 июня, 01:25
    0
    Было - 8 чел.

    Вошло - 18 чел.

    Вышло - ? чел., в 2 раза < ⇆

    Стало - ? чел. (гл. вопр.)

    Решение.

    1) 16:2=8 (чел) - вышло из вагона.

    2) 8+8=16 (чел) - стало.

    Ответ: в вагоне стало 16 человек.